Пепел доверия-4 - страница 1
Дем Михайлов
Пепел доверия-4
Глава 1
Дем Михайлов.
Все имена и события в произведении вымышлены, любые совпадения с реальными людьми и событиями – чистая случайность.
Пепел доверия-4.
Глава первая.
У нас в поселке уличное освещение было, но далеко не на всех улицах. Но на центральной, что шла от въездного шлагбаума до самых прудов, столбы с освещением имелись. Другое дело, что мы их не включали. Не я лично, я вообще не додумался, но кто-то позднее отключил свет, чтобы не привлекать тварей на огонек. Того, кто это сделал я найти не смог, фонари так и остались потушенными, зато я вместе с Денисом наведался в коттедж-офис у въезда и вот там мы зажгли вообще каждую лампу, включая фонари внутри примыкающего к нему небольшого хоздвора, огражденного металлическим забором. Внутри не было ничего кроме пары пустых бытовок с распахнутыми дверями и большого металлического ангара, в котором стоял покоился полуразобранный трактор без колес. Видимо готовили технику к сезону, да так и не понадобилось...
Мы проверили каждую бытовку, каждый уголок, осмотрели пространство между постройками и забором, дергаясь как ужаленные от каждого шороха и едва не пристрелив одичалую кошку. Тварей не обнаружили и вернулись к коттеджу, куда как раз подъехало еще несколько машин. Все наши поселковые, те, кого поднял с постелей я сам, а они уже подорвали других. И многие отозвались и пришли на помощь. Пусть не все, но многие откликнулись.
Времени на подготовку встречи гостей было всего ничего, но мы сделали что могли, сообща проверив еще один дом неподалеку, убедившись, что он пуст, открыв ворота и оставив там машину с испуганной семейной четой, вооруженных гладкоствольным ружьем. Их задача была проста – ни в коем случае не геройствовать, сидеть в защищенной машины, посматривать по сторонам и, если что – сразу сигналить, а мы подскочим. Пока они сторожили, мы сняли с забора металлические листы и прикрутили вообще на все окна дома. На кухне нашлась электрическая плитка, на неё поставили самую большую кастрюлю с водой, заварка нашлась тут же в шкафчике. В самую большую комнату на первом этаже мы притащили кровать сверху, поставив к стене напротив разложенного дивана. Убрав лишнюю мебель, воткнули у стены найденную раскладушку и бросили сверху матрас. Ну вот... что-то вроде госпиталя готово – без врачей, без лекарств, но будет свет, кровати, горячая вода и чай. Ну и еду можно будет приготовить. Это для раненых... но к нам едет аж три автобуса и это, не считая людей в машинах сопровождения.
Куда их всех поместить?